Комплексное BIM-моделирование всех разделов проекта АЗС 41

Специалисты BIM-команды государственного предприятия «Белоруснефть-Нефтехимпроект» разработали информационную модель АЗС 41, расположенную по адресу:  Минская обл., Слуцкий р-н, Бокшицкий с/с.

Моделирование цифровой модели местности велось по облаку точек, полученному методом лазерного 3D-сканирования, подземные коммуникации – по данным обследования. В рамках BIM-проекта была впервые разработана модель геологического строения земли, экологических проб грунта, согласно данным геоэкологических отчетов.

Специалисты всех отделов проектирования разработали свои разделы, используя инструменты информационных технологий. Результатом работ стала не только высокодетализированная скоординированная BIM- модель всех сооружений, как подземных, так и надземных, расположенных в границах проектирования, так и чертежи, полученные прямой выгрузкой из модели и имеющие ассоциативную связь с ней. Стоит особенно отметить комплексный подход к моделированию всех разделов проектирования. Все разделы проектирования разработаны с использованием информационных технологий.

Также стоит отметить, что разработка сметной документации велась с использованием программного комплекса, интегрированного с BIM-платформами.

О нас

Проектирование опасных производственных объектов химической, нефтехимической и газовой промышленности. 
Современные технологии в проектировании. 

Контакты

+375 (17) 279-91-02 (тел.)

+375 (17) 379-40-72 (факс)

nhp@beloil.by 

ул. Лещинского, 4А,

г. Минск, 2201400, РБ 

Ссылка на сайт интернет-портала Президента РБ

Ссылка на сайт Pravo.by Право бай

Ссылка на сайт Белоруснефть

© Белоруснефть-Нефтехимпроект, Беларуснафта-Нафтахімпраект, Belorusneft-Neftehimproekt. Использование и распространение любых материалов сайта допускается либо с разрешения правообладателя, либо со ссылкой на источник: www.nhp.by