Конференция молодых специалистов Доклад применение технологии лазерного сканирования в проектировании и строительстве

Участие в XIII конференции молодых работников ПО «Белоруснефть»

20 мая 2022 года в г. Речица состоялась XIII конференция молодых работников производственного объединения «Белоруснефть», в которой приняла участие молодой работник отдела геодезических изысканий государственного предприятия «Белоруснефть-Нефтехимпроект» Нарушевич Валерия.

Работа конференции состояла из секций:

- Геология, геофизика и разработка нефтяных и газовых месторождений;

- Нефтепромысловое оборудование и нефтяной сервис;

- Нефтепродуктообеспечение;

- Транспорт и логистика;

- Альтернативная энергетика и строительство;

- Сельское хозяйство.

В секции «Альтернативная энергетика и строительство», в котором приняли участие 11 докладчиков, Валерия Нарушевич выступила с докладом «Применение технологии лазерного сканирования в проектировании и строительстве», в котором был представлен обзор и рекомендации по практическому применению современных технологий лазерного сканирования при инженерно-геодезическом обеспечении проектирования, строительства и мониторинга геометрических параметров различных объектов.

В докладе изложен опыт и некоторые результаты практического применения лазерного сканера, описывается его высокая эффективность при решении различных задач.

Представленная работа была выполнена на высоком научно-техническом уровне, с использованием реального опыта практического применения лазерной системы. По мере накопления практического опыта технико-экономическая эффективность технологий лазерного сканирования будет только возрастать.

Особую ценность сказанному придает то, что докладчик принимала личное участие в полевых и камеральных работах во всех объектах, которые были предложены вниманию слушателей.

Участие специалистов предприятия в таких мероприятиях позволяет раскрыть интеллектуальный потенциал молодых работников, выявить талантливую молодежь в сфере научных и технических решений, найти нестандартные инновационные решения, направленные на оптимизацию и совершенствование производственного процесса, а также способствует профессиональному развитию молодых работников всех предприятий, входящих в состав производственного объединения «Белоруснефть».

 

 

О нас

Проектирование опасных производственных объектов химической, нефтехимической и газовой промышленности. 
Современные технологии в проектировании. 

Контакты

+375 (17) 279-91-02 (тел.)

+375 (17) 379-40-72 (факс)

nhp@beloil.by 

ул. Лещинского, 4А,

г. Минск, 2201400, РБ 

Ссылка на сайт интернет-портала Президента РБ

Ссылка на сайт Pravo.by Право бай

Ссылка на сайт Белоруснефть

© Белоруснефть-Нефтехимпроект, Беларуснафта-Нафтахімпраект, Belorusneft-Neftehimproekt. Использование и распространение любых материалов сайта допускается либо с разрешения правообладателя, либо со ссылкой на источник: www.nhp.by