Празднование Дня работников нефтяной, газовой и топливной промышленности

В первые выходные сентября прошли праздники, приуроченные ко Дню работников нефтяной, газовой и топливной промышленности. Первые торжественные мероприятия начались еще в пятницу, в городе нефтяников Речица, где со всей страны собрались работники дочерних предприятий производственного объединения «Белоруснефть», в числе которых были и представители государственного предприятия «Белоруснефть-Нефтехимпроект».

Но основной праздничной программой для коллектива стал активный спортивно-развлекательный отдых в загородном клубе «Фестивальный». Участников ждал белорусский мифологический квест с командными состязаниями «У пошуках хатнiка». Хатнік – добрый дух, который всегда готов оберегать и защищать того, кому он предан. Чтобы найти свой оберег, смельчаки отправились в непредсказуемое мифическое путешествие, побывали у древних славянских духов: земли, леса, воды, птиц, огня, воздуха. После прохождения испытаний, команды получали фрагменты азбуки белорусского орнамента, которая показала путь к пещере, где прятался Хатнiк.

Испытания были непростыми – сочетание интеллектуальных, креативных и спортивных активаций, в которых помогали гибкость мышления, находчивость, внимательность, смекалка, нестандартный подход к делу, физические и логические способности. Большое значение сыграли командный дух, уверенность в товарищах и чувство плеча. Недюжиную смелость проявили капитаны команд, которые ради общей цели покорили 10-метровый столб с платформой и сделали “ласточку” наверху. Все справились с этой непростой задачей, после чего команды объединили общие усилия и составили общую карту для поиска Хатнiка Нефтехимпроекта.

В завершение общей спортивно-развлекательной программы командам было предложено померяться силами в “Фестболе” – подобии настольного футбола в натуральную величину – участников прикрепляют к шестам и они, как и игрушки в настольной игре, могут перемещаться только из стороны в сторону в пределах своих определенных зон, стараясь забить гол в ворота соперников.  Эта необычная игра прошла активно, задорно, энергично и весело!

После общего командообразующего испытания гости смогли разделиться по интересам – желающим предлагалось посетить баню, покорить веревочный городок или проверить свою меткость в тире.

Вечером все собрались за торжественным ужином, посвященным профессиональному празднику, где ведущий праздника, Евгений Перлин, поддержал атмосферу активного веселья и дружеского настроя, позволив гостям в различных конкурсах проявить себя и узнать друг друга получше.

После наступления темноты все собрались у большого костра, который после теплой речи торжественно зажег директор предприятия Андрей Протько совместно с молодым специалистом Виталием Гордейчиком, ознаменовав этим передачу опыта новым поколениям.

Большое достижение, гордость и движущая сила предприятия – это профессиональный и дружный коллектив. Это находит отражение в ежедневных буднях, однако в такие особые ценные моменты единения можно особенно почувствовать  какие незаурядные люди работают рядом, увидеть необычные качества и узнать друг друга получше, получить эмоциональное удовольствие от взаимодействия в команде и поддержки коллег.

В День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности поздравляем всех причастных! Желаем чтобы профессиональные и грамотные действия, ответственность и взаимоподдержка позволяли проходить через различные испытания, достигать новых вершин и решать самые сложные производственные задачи. Крепкого здоровья, легкости духа, неиссякаемой энергии и непрерывного развития!

О нас

Проектирование опасных производственных объектов химической, нефтехимической и газовой промышленности. 
Современные технологии в проектировании. 

Контакты

+375 (17) 279-91-02 (тел.)

+375 (17) 379-40-72 (факс)

nhp@beloil.by 

ул. Лещинского, 4А,

г. Минск, 2201400, РБ 

Ссылка на сайт интернет-портала Президента РБ

Ссылка на сайт Pravo.by Право бай

Ссылка на сайт Белоруснефть

© Белоруснефть-Нефтехимпроект, Беларуснафта-Нафтахімпраект, Belorusneft-Neftehimproekt. Использование и распространение любых материалов сайта допускается либо с разрешения правообладателя, либо со ссылкой на источник: www.nhp.by