Сканирование сложных промышленных объектов

В настоящее время на промышленных объектах при выполнении инженерных обмеров или производстве исполнительной съёмки достаточно сложно обходиться без лазерного сканирования. Это связано с наличием на объекте большого количества различных трубопроводов, металлоконструкций, технологического оборудования, прочих деталей и коммуникаций.

Полученное в результате сканирования облако точек является цифровым аналогом реального объекта, в котором четко зафиксированы геометрические положения всех видимых частей и элементов промышленного объекта. Наличие цифровой копии в значительной степени облегчает выполнение любого рода измерений в дистанционном режиме, позволяет в полной мере визуально оценить текущее состояние объекта и пр.

За годы работы в области лазерного сканирования специалисты отдела геодезических изысканий выработали четкий и эффективный алгоритм работы по сканированию промышленных объектов с самой сложной структурной организацией. Итоговые облака точек становятся для самого заказчика удобным инструментов для выполнения любых измерений на объекте и принятия оптимальных решений в области эксплуатации. Облако точек – это основа для трехмерного моделирования, создания цифровых двойников и эксплуатационных моделей промышленных объектов.

Лазерное сканирование без преувеличений применимо практически на всех этапах, начиная от проектирования и заканчивая ликвидацией объекта.

О нас

Проектирование опасных производственных объектов химической, нефтехимической и газовой промышленности. 
Современные технологии в проектировании. 

Контакты

+375 (17) 279-91-02 (тел.)

+375 (17) 379-40-72 (факс)

nhp@beloil.by 

ул. Лещинского, 4А,

г. Минск, 2201400, РБ 

Ссылка на сайт интернет-портала Президента РБ

Ссылка на сайт Pravo.by Право бай

Ссылка на сайт Белоруснефть

© Белоруснефть-Нефтехимпроект, Беларуснафта-Нафтахімпраект, Belorusneft-Neftehimproekt. Использование и распространение любых материалов сайта допускается либо с разрешения правообладателя, либо со ссылкой на источник: www.nhp.by