Приобретение и тестирование очков виртуальной реальности

С целью развития информатизации государственным предприятием «Белоруснефть-Нефтехимпроект» была приобретена и опробована система виртуальной реальности, которая, используя данные информационного моделирования (BIM-проектирования), дает возможность специалистам предприятия и заказчикам погрузиться в трехмерную цифровую модель проектируемых объектов. 

Наглядность виртуального макета с помощью VR-очков позволяет в интерактивном режиме выявлять коллизии, проводить измерения, визуализировать фрагменты сооружений, осуществлять навигацию в информационной проектной среде, благодаря чему появляется возможность принимать взвешенные решения, протестировать проект в виртуальном пространстве и только после этого приступить к реализации проекта.

Впоследствии максимальная наглядность результатов моделирования поможет заказчикам всесторонне осмотреть проектируемый объект, посетить строительную площадку, не выходя из офиса. Кроме того, использование виртуальных очков предполагает возможность проведения виртуальных совещаний без привязки участников к конкретному месту, что актуально в современном мире.

О нас

Проектирование опасных производственных объектов химической, нефтехимической и газовой промышленности. 
Современные технологии в проектировании. 

Контакты

+375 (17) 279-91-02 (тел.)

+375 (17) 379-40-72 (факс)

nhp@beloil.by 

ул. Лещинского, 4А,

г. Минск, 2201400, РБ 

Ссылка на сайт интернет-портала Президента РБ

Ссылка на сайт Pravo.by Право бай

Ссылка на сайт Белоруснефть

© Белоруснефть-Нефтехимпроект, Беларуснафта-Нафтахімпраект, Belorusneft-Neftehimproekt. Использование и распространение любых материалов сайта допускается либо с разрешения правообладателя, либо со ссылкой на источник: www.nhp.by