Виртуальные туры как инструмент визуализации объектов проектирования

Государственное предприятие «Белоруснефть-Нефтехимпроект» в своих проектах старается максимально использовать все возможности современных информационных технологий.

Так,  в рамках проектирования некоторых объектов создается визуализация экстерьеров и интерьеров – виртуальный 3D-тур, который позволяет получить полное представление об объекте с помощью эффекта присутствия.

Виртуальный тур – это уникальный презентационный продукт, наполненный различными элементами. Погружаясь в него, можно увидеть элементы объекта, перемещаться внутри пространства, рассматривать детали внутреннего и наружного наполнения объекта. Подобная демонстрация – своего рода экскурсия, в ходе которой заказчик становится не сторонним наблюдателем, а непосредственным участником, полностью погруженным в виртуальный объект.

Разработанные государственным предприятием “Белоруснефть-Нефтехимпроект” виртуальные туры:

Кафе по адресу: 
г.Минск, ул.Лещинского, 4а
Концепт электрозарядной станции (ЭЗС) 
на ул.Наполеона Орды, г.Минск
Склад горюче-смазочных материалов (ГСМ) Белавиа

 

Каталог фирменного стиля АЗС по типам:

Тип L Тип M
   
Тип S Тип XS
 

Как же создается виртуальный тур? Специалист по разработке 3D-графики моделирует элементы в специальной программе для визуализации и трехмерной графики, затем «сшивает» экскурсию из этих элементов (каждая видовая точка – это визуализированная особым способом картинка). Затем с помощью специализированного программного обеспечения производится рендеринг полученного файла, результатом которого становится цельная панорама объекта.

Точность построения – 100%, поскольку тур создается на основании проектных чертежей. Каждая деталь рассматриваемого участка моделируется вручную с соблюдением размеров, текстур и месторасположения. От технологии BIM (Building Information Model) его отличает только отсутствие информационного наполнения у элементов.

Виртуальный тур может быть создан для проектируемых объектов, для разработки концептуальных дизайнерских решений, для разработки каталогов типовых объектов, а также для любых презентационных целей.

Виртуальные туры по объектам позволяют не только создавать фотореалистичную визуализацию пространства, но и передавать атмосферу. Это современный продукт новой цифровой реальности и действенный инструмент презентации проектов, создаваемых государственным предприятием «Белоруснефть-Нефтехимпроект».

О нас

Проектирование опасных производственных объектов химической, нефтехимической и газовой промышленности. 
Современные технологии в проектировании. 

Контакты

+375 (17) 279-91-02 (тел.)

+375 (17) 379-40-72 (факс)

nhp@beloil.by 

ул. Лещинского, 4А,

г. Минск, 2201400, РБ 

Ссылка на сайт интернет-портала Президента РБ

Ссылка на сайт Pravo.by Право бай

Ссылка на сайт Белоруснефть

© Белоруснефть-Нефтехимпроект, Беларуснафта-Нафтахімпраект, Belorusneft-Neftehimproekt. Использование и распространение любых материалов сайта допускается либо с разрешения правообладателя, либо со ссылкой на источник: www.nhp.by