Участие в Международном конгрессе «Транспорт и строительство»

В г. Уфа, столице Республики Башкортостан, 18-22 сентября 2022 года проходит Международный конгресс «Транспорт и строительство», являющийся специализированным мероприятием в регионе, в рамках которого рассматриваются вопросы дорожно-транспортной сферы, в том числе создания оптимальных условий для инвестиционной привлекательности, обсуждаются вопросы межрегиональных и межотраслевых связей. На Первом международном конгрессе ставка сделана на высокие технологии – спутниковую навигацию, искусственный интеллект, новые технологии и проекты, которые приближают будущее.

Страной-партнером Первого Международного конгресса «Транспорт и строительство» выступает Республика Беларусь. Официальную делегацию возглавляет Премьер-Министр Правительства Беларуси Роман Головченко.

Среди тем конгресса – «Цифровизация строительной отрасли Республики Башкортостан», «BIM-технологии и решения для проектирования и строительства», «Инфраструктурные инвестиции в транспортную отрасль как драйвер региональной экономики», «Цифровые технологии дорожно-транспортной отрасли» и другие.

Директор государственного предприятия «Белоруснефть-Нефтехимпроект» Андрей Протько принял участие в секции «Придорожный сервис: от услуги к комфортному сервису».

В рамках конгресса состоялось подписание соглашения о намерениях между Министерством торговли и услуг Республики Башкортостан и республиканским дочерним унитарным предприятием «Белоруснефть-Нефтехимпроект» (Республика Беларусь) в области развития придорожного сервиса. Также состоялась личная встреча директора предприятия с Министром торговли и услуг Республики Башкортостан Алексеем Гусевым.

В рамках Конгресса охвачены все стратегические темы, которые находят отражение в развитии автомобильной, железнодорожной и морской логистики. Важным пунктом деловой программы выделена тема комплексного развития территорий. Актуальны и вопросы цифровизации строительной отрасли. Республика Башкортостан является инновационной площадкой с ярко выраженной инвестиционной привлекательностью, на которой в перспективе будут размещены проекты, которые могут реализовываться и с помощью специалистов государственного предприятия «Белоруснефть-Нефтехимпроект».

О нас

Проектирование опасных производственных объектов химической, нефтехимической и газовой промышленности. 
Современные технологии в проектировании. 

Контакты

+375 (17) 279-91-02 (тел.)

+375 (17) 379-40-72 (факс)

nhp@beloil.by 

ул. Лещинского, 4А,

г. Минск, 2201400, РБ 

Ссылка на сайт интернет-портала Президента РБ

Ссылка на сайт Pravo.by Право бай

Ссылка на сайт Белоруснефть

© Белоруснефть-Нефтехимпроект, Беларуснафта-Нафтахімпраект, Belorusneft-Neftehimproekt. Использование и распространение любых материалов сайта допускается либо с разрешения правообладателя, либо со ссылкой на источник: www.nhp.by