Заработал супербыстрый зарядный комплекс

Во вторник 29.12.2022 года состоялось торжественное открытие супербыстрого зарядного комплекса в районе разворотного кольца "Брилевичи" по ул. Наполеона Орды, 6 в г. Минске. Строительный проект данного объекта разработан специалистами государственного предприятия «Белоруснефть-Нефтехимпроект». При проектировании объекта применены современные энергетические технологии, а также инновационные решения в розничной торговле.

Комплекс включает 8 мест зарядки легковых автомобилей, одна из станций является супербыстрой с мощностью 350кВт, выносные зарядные модули, пантограф, место зарядки электробуса, силовой модуль со станцией накопления энергии, стела и торговый павильон.

Торговый павильон представляет собой магазин будущего – отсутствует персонал, все покупки осуществляются через приложение с привязанной банковской картой. Для осуществления покупок необходимо сканировать код в приложении, взять необходимые товары, встроенная система рассчитает чек, и оплата будет списана с привязанной карты в приложении.

Реализованный проект оказывает благоприятное воздействие на социальную инфраструктуру микрорайона и г. Минска, а также стимулирует увеличение использования экологического транспорта.

О нас

Проектирование опасных производственных объектов химической, нефтехимической и газовой промышленности. 
Современные технологии в проектировании. 

Контакты

+375 (17) 279-91-02 (тел.)

+375 (17) 379-40-72 (факс)

nhp@beloil.by 

ул. Лещинского, 4А,

г. Минск, 2201400, РБ 

Ссылка на сайт интернет-портала Президента РБ

Ссылка на сайт Pravo.by Право бай

Ссылка на сайт Белоруснефть

© Белоруснефть-Нефтехимпроект, Беларуснафта-Нафтахімпраект, Belorusneft-Neftehimproekt. Использование и распространение любых материалов сайта допускается либо с разрешения правообладателя, либо со ссылкой на источник: www.nhp.by