Конференция трудового коллектива по итогам работы за 2020 год

29.03.2021 проведена конференция трудового коллектива РУП «Белоруснефть-Нефтехимпроект», участие в которой приняли 63 делегата, а также присутствовали приглашенные гости – Котик Андрей Богданович (заместитель генерального директора по строительству, общим вопросам и идеологической работе Центрального аппарата РУП «Белоруснефть») и Стрижак Василий Владимирович (председатель профкома Объединенной профсоюзной организации предприятия «Белоруснефть»).

Перед коллективом выступил директор предприятия Протько Андрей Васильевич, озвучивший итоги работы предприятия за 2020 год и задачи на 2021 год. Приоритетом в деятельности предприятия обозначены: освоение новых технологий в проектировании; расширение перечня лицензий, дающих право работать с разнопрофильными заказчиками; а также развитие кадрового потенциала – обучение персонала и повышение компетенции коллектива в целом. Выбранная стратегия развития позволит предприятию своевременно делать решительные шаги для предложения рынку новых видов проектных работ, получения дополнительной прибыли и достойной заработной платы для коллектива.

С отчетом о работе профсоюзного комитета за 2020 год и контроле за выполнением Коллективного договора предприятия выступил Савошко Павел Васильевич, много лет возглавлявший профсоюз, вплоть до конца 2020 года. Были озвучены финансовые показатели профсоюзной деятельности, численность профсоюза и состав профкома, информация по работе в области охраны труда, оздоровлению сотрудников и их детей, проведению праздничных мероприятий, создании благоприятных условий для труда и отдыха. В 2020 году в связи с эпидемиологической ситуацией была ограничена физкультурно-спортивная и культурно-массовая работа, однако экономия средств позволила оборудовать комнату отдыха. За счет средств профсоюза была проведена вакцинация желающих от гриппа.

Вновь избранный в декабре 2020 года председатель профкома Петриченко Иван Андреевич обратил внимание на то, что работа профсоюза предприятия отличается высокой эффективностью, налаженным взаимодействием коллектива и команды профкома, а также поддержкой профсоюзных начинаний руководством предприятия. Были озвучены планы на 2021 год в части проведения культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятий, компенсации за посещение театров, спортзалов и бассейнов, с учетом складывающейся эпидемиологической ситуации.

Приглашенные гости – Котик Андрей Богданович и Стрижак Василий Владимирович также выступили с речью, отметив профессиональный подход к развитию предприятия, кадровый потенциал и дальновидные планы повышения компетенции коллектива, высокий уровень профессионализма и результативность работы, а также эффективность деятельности профсоюза и положительную практику социального партнерства профсоюза и нанимателя.

На конференции рассматривались вопросы выполнения в 2020 году Коллективного договора, был озвучен акт ревизионной комиссии профсоюзной организации. Нарушений исполнения Коллективного договора за отчетный период выявлено не было.

Также была рассмотрена новая редакция Коллективного договора предприятия на 2021-2023 годы, основные изменения в которой затронули суммы материальных выплат – они были увеличены, а также вопросы охраны труда. Коллективный договор на следующие три года был принят делегатами конференции единогласно.

Приятным завершением конференции стала церемония награждения. За активную жизненную позицию и большой личный вклад в профсоюзную деятельность были награждены Тулепбергенов Евгений Владимирович -  Почетной грамотой объединенной профсоюзной организации «Белоруснефть» и Савошко Павел Васильевич – Почетной грамотой Президиума Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников химической, горной и нефтяной отраслей промышленности.

 

О нас

Проектирование опасных производственных объектов химической, нефтехимической и газовой промышленности. 
Современные технологии в проектировании. 

Контакты

+375 (17) 279-91-02 (тел.)

+375 (17) 379-40-72 (факс)

nhp@beloil.by 

ул. Лещинского, 4А,

г. Минск, 2201400, РБ 

Ссылка на сайт интернет-портала Президента РБ

Ссылка на сайт Pravo.by Право бай

Ссылка на сайт Белоруснефть

© Белоруснефть-Нефтехимпроект, Беларуснафта-Нафтахімпраект, Belorusneft-Neftehimproekt. Использование и распространение любых материалов сайта допускается либо с разрешения правообладателя, либо со ссылкой на источник: www.nhp.by