Результаты участия государственного предприятия «Белоруснефть-Нефтехимпроект» конкурсе «Лидеры цифровой экономики - 2022»

Результаты участия государственного предприятия «Белоруснефть-Нефтехимпроект» в первом Республиканском профессиональном конкурсе на соискание премии за достижения в области цифровизации и цифровой трансформации «Лидеры цифровой экономики - 2022»

В период с декабря 2022 по январь 2023 года государственное предприятие «Белоруснефть-Нефтехимпроект» принимало участие в Республиканском профессиональном конкурсе на соискание премии за достижения в области цифровизации и цифровой трансформации «Лидеры цифровой экономики - 2022». Организатором конкурса выступил центр поддержки предпринимательства «Деловые медиа». Данный центр является также организатором ряда республиканских конкурсов и премий: «Лидеры в строительстве Республики Беларусь» (с 2004 года), «Лидер энергоэффективности Республики Беларусь» (с 2015 года), а также специализированных форумов и выставочных проектов в сфере энергетики, ЖКХ, строительства, промышленных технологий, IT-технологий, технологий «умного города».

Миссией конкурса является выявление наиболее передовых цифровых технологий, решений, проектов и способствование внедрению этих решений в экономику Республики Беларусь.

В рамках конкурса «Лидеры цифровой экономики - 2022» выделены три группы номинаций: 1. Лучшие цифровые продукты (технологии, решения, платформы, сервисы); 2. Лучшие реализованные проекты в области цифровизации и цифровой трансформации; 3. Компании – лидеры в области цифровизации и цифровой трансформации (разработчики, заказчики, системные интеграторы, операторы цифровой инфраструктуры).

Государственное предприятие «Белоруснефть-Нефтехимпроект» участвовало в номинации – Компания года в области цифровизации процессов и цифровой трансформации производственной деятельности, с решениями в области цифровизации процессов и цифровой трансформации производственной деятельности жизненного цикла объекта.

Цифровая трансформация производственной деятельности жизненного цикла объекта: от инвестиционной стадии объекта строительства до его эксплуатации подразумевает создание цифрового актива предприятия: аккумуляция всех данных об объекте в единой информационной среде и преобразование в информационные срезы (аналитика, графика и т.д.), при помощи BIM-проектирования, BIM-строительства (включая технологию дополненной реальности при авторском надзоре), BIM-эксплуатации.

Конкуренция среди участников конкурса была очень высокой, к участию в конкурсе были приглашены предприятия и организации различных отраслей экономики, которые разработали и внедрили на территории Республики Беларусь IT-продукты, IT-проекты и решения.

12.01.2023 прошло заседание Экспертного совета, на котором определены победители первого Республиканского профессионального конкурса на соискание премии за достижения в области цифровизации и цифровой трансформации «Лидеры цифровой экономики - 2022». По результатам выставления экспертных оценок и проведения обсуждений Республиканскому дочернему унитарному предприятию «Белоруснефть-Нефтехимпроект» присвоен Диплом победителя 2 степени в номинации Компания года в области цифровизации процессов и цифровой трансформации производственной деятельности. Торжественное церемония награждения победителей прошло 02 февраля в бизнес-отеле «Виктория Олимп Отель», на которой присутствовали заместитель директора Савошко Павел и руководитель проекта Довгаль Елена.

О нас

Проектирование опасных производственных объектов химической, нефтехимической и газовой промышленности. 
Современные технологии в проектировании. 

Контакты

+375 (17) 279-91-02 (тел.)

+375 (17) 379-40-72 (факс)

nhp@beloil.by 

ул. Лещинского, 4А,

г. Минск, 2201400, РБ 

Ссылка на сайт интернет-портала Президента РБ

Ссылка на сайт Pravo.by Право бай

Ссылка на сайт Белоруснефть

© Белоруснефть-Нефтехимпроект, Беларуснафта-Нафтахімпраект, Belorusneft-Neftehimproekt. Использование и распространение любых материалов сайта допускается либо с разрешения правообладателя, либо со ссылкой на источник: www.nhp.by