ТИБО-2023 18-21 апреля, МКСК «Минск-Арена»

В рамках Форума «ТИБО-2023» предприятие демонстрирует имеющиеся разработки и решения в области цифровизации проектной, строительной и эксплуатационной деятельности объекта недвижимости: цифровой актив и BIM-надзор.

Цифровой актив – это система управления инженерными данными (СУИД), синхронизированная с данными цифровой модели объекта, которые получены в процессе BIM-проектирования, BIM-строительства, BIM-эксплуатации. Данные структурированы и взаимосвязаны в соответствии с методологией применения для решения конкретных задач.

BIM-надзор – это новая форма осуществления технического надзора за строительством (BIM-надзор) с помощью программно-аппаратного решения BRIO MRS (Mixed Reality System), основанная на инновационной технологии, соединяющей BIM-моделирование, точное позиционирование и смешанную реальность. Платформа BRIO MRS визуализирует объекты цифрового мира, встраивая их в реальную физическую обстановку без пространственных нарушений. BRIO MRS предоставляет инструменты работы с цифровыми моделями здания и инженерными системами, непосредственно на строительной площадке в режиме реального времени.

Основные преимущества применения указанного решения на объекте строительства:

  • повышение эффективности применения технологий BIM-моделирования на объекте на этапе эксплуатации;
  • повышение качества общестроительных работ, монтажа инженерных сетей и технологического оборудования;
  • сокращение количества переделок, за счет своевременного и точного обнаружения отклонений от проекта;
  • сокращение сроков строительных работ;
  • сокращение трудозатрат служб технического надзора заказчика при осуществлении контроля за качеством общестроительных работ и монтажа инженерных сетей.

Более подробную информацию о платформе BRIO MRS можно найти на нашем сайте по адресу: https://nhp.by/index.php/bim-kontrol.

Приглашаем посетить стенд государственного предприятия «Белоруснефть-Нефтехимпроект» в рамках XIX Международного ИКТ Форума «ТИБО-2023», который пройдет 18 - 21 апреля 2023 г., по адресу г. Минск, МКСК «Минск-арена», пр. Победителей, 111А.

О нас

Проектирование опасных производственных объектов химической, нефтехимической и газовой промышленности. 
Современные технологии в проектировании. 

Контакты

+375 (17) 279-91-02 (тел.)

+375 (17) 379-40-72 (факс)

nhp@beloil.by 

ул. Лещинского, 4А,

г. Минск, 2201400, РБ 

Ссылка на сайт интернет-портала Президента РБ

Ссылка на сайт Pravo.by Право бай

Ссылка на сайт Белоруснефть

© Белоруснефть-Нефтехимпроект, Беларуснафта-Нафтахімпраект, Belorusneft-Neftehimproekt. Использование и распространение любых материалов сайта допускается либо с разрешения правообладателя, либо со ссылкой на источник: www.nhp.by