Международная строительная выставка «БУДПРАГРЭС 2023»

Международная строительная выставка «БУДПРАГРЭС 2023» открылась в Минске. Среди участников тематических площадок – представители предприятия «Белоруснефть-Нефтехимпроект».

«БУДПРАГРЭС 2023» – одна из крупнейших строительных выставок в области проектирования и строительства. Здесь демонстрируются новейшие материалы и технологии, инновационные решения и ноу-хау.

В работе круглого стола «Внедрение в строительное производство BIM-технологий» приняла участие Татьяна Сергеенкова, представитель «Белоруснефть-Нефтехимпроекта». Она выступила с докладом «Что нам стоит с BIM построить».

 В докладе была раскрыта актуальность вопроса применения BIM-технологий на всех этапах жизненного цикла объекта. Особое внимание было уделено внедрению современных технологий  для решения прикладных задач на этапе строительства, так как он самый мало освещенный на сегодняшний день, однако достаточно перспективный. Возврат инвестиций у строительных организаций в итоге происходит быстрее, чем у проектных, так как информационное моделирование позволяет им значительно сократить количество переделок и за счет этого увеличить прибыль.

Было освещено, что BIM – это основа цифровизации строительной отрасли, и цифровая трансформация в строительстве необходима для оптимизации процессов, повышения эффективности и снижения затрат, а также для адаптации в условиях современной цифровой экономики.

 

О нас

Проектирование опасных производственных объектов химической, нефтехимической и газовой промышленности. 
Современные технологии в проектировании. 

Контакты

+375 (17) 279-91-02 (тел.)

+375 (17) 379-40-72 (факс)

nhp@beloil.by 

ул. Лещинского, 4А,

г. Минск, 2201400, РБ 

Ссылка на сайт интернет-портала Президента РБ

Ссылка на сайт Pravo.by Право бай

Ссылка на сайт Белоруснефть

© Белоруснефть-Нефтехимпроект, Беларуснафта-Нафтахімпраект, Belorusneft-Neftehimproekt. Использование и распространение любых материалов сайта допускается либо с разрешения правообладателя, либо со ссылкой на источник: www.nhp.by